Kirmes 2018

Auch in 2018 erwarten die größten Volksfeste wieder zahlreiche Besucher. Neben den bekannten Attraktionen wie Autoscootern, Achterbahnen und anderen Fahrgeschäften wird sicherlich die ein oder andere neue Attraktion dabei sein. Nachfolgend finden Sie einen Auszug der Volksfeste in NRW.

 

Kirmes / Volksfest Standort Termin
Sterkrader Fronleichnamskirmes Oberhausen 14.06.-19.06.2018
Rheinkirmes Düsseldorf 13.07.-22.07.2018
Kölner Lichter Köln 21.07.2018
Cranger Kirmes Herne 02.08.-12.08.2018
Pützchens Markt Bonn 07.09.-11.09.2018
Allerheiligenkirmes Soest 07.11-11.11.2018

Weitere Informationen rund um Volksfeste und deren Termine finden Sie auf folgenden Seiten:

Weiterlesen

Weihnachtsmärkte 2017

Grafik - Weihnachtsmärkte 2017Auch in diesem Jahr werden wieder zahlreiche Weihnachtsmärkte die besinnliche Zeit bei einem Glühwein, heißem Kakao oder Kinderpunsch verschönern. Schausteller, Handwerker und lokale Anbieter freuen sich auf zahlreiche Gäste und eine schöne Zeit.

Sollten Sie sich noch unschlüssig sein, zu welchem Weihnachtsmarkt bzw. zu welchen Weihnachtsmärkten es in diesem Jahr gehen soll, so können Sie ganz einfach und bequem auf der Seite des NRW Tourismus alle Weihnachtsmärkte sehen. Die Kartenfunktion veranschaulicht wo welche Weihnachtsmärkte stattfinden und bietet zu dem die Möglichkeit nähere Informationen über den jeweiligen Weihnachtsmarkt aufzurufen.

Alle weiteren Informationen finden Sie auf folgender Seite:

https://www.nrw-tourismus.de/weihnachtsmaerkte

Weiterlesen

Willkommen

Sehr geehrter Besucher,

wir heißen Sie herzlich Willkommen auf der Internetseite von GREKO.

Die Greko Elektro-Großhandlung ist ein Elektrogroßhandel mit dem Schwerpunkt auf Leuchtmittel für den Schaustellerbedarf. Auf unseren Seiten können Sie sich bequem über unsere Produkte und Dienstleistungen informieren.

Sollten Sie einige Fragen zu unseren Produkten haben können Sie uns entweder telefonisch unter der TelefonNr. +49-(0)2841/31212 erreichen oder eine E-Mail über das Kontaktformular verfassen. Jeder E-Maileingang wird innerhalb kürzester Zeit von uns bearbeitet und beantwortet.

Weiterlesen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen